Периметр квадрата равен 64 см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Нужно найти длину, ширину, периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:40
    0
    1.) 64:4=16 (см) сторона квадрата 2.) 16+16=32 (см) - длина прямоугольника стала, ширина так и остаётся 16. 3.) Р=2 * (32+16) = 96 (см) - Р прямоугольника