Периметр квадрата равен 64 см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Найти длину, ширину, периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:16
    0
    Длина квадрата равна 64/4=16, соответственно длина прямоугольника 16. 16+16=32 ширина прямоугольника, периметр = (32+16) * 2=96