Периметр квадрата равен 64 см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Найди длину, ширину, периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:42
    0
    64:4=16 см - сторона квадрата.

    Ширина прямоугольника будет равна стороне квадрата и равна 16 см.

    Длина прямоугольника будет равна удвоенной стороне квадрата:

    16*2=32 см - длина прямоугольника.

    Периметр прямоугольника = 2 * (длина+ширина) = 2 * (32+16) = 2*48=96 см.

    Площадь прямоугольника = длина * ширина = 16*32 = 512 кв. см.