Периметр квадрата равен 64 сантиметров из 2 таких квадратов сложили прямоугольник найти длину ширину и периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:49
    0
    1) 64:4=16 (см) - а

    2) (16*3) * 2=96 (см2) - Р
  2. 18 мая, 03:46
    0
    64 / 4 = 16 см сторона квадрата и 16 см ширина прямоугольника

    16 плюс 16 = 32 см длина прямоугольника

    2 * (16 плюс 32) = 96 см периметр прямоугольника

    ширина = 16 см

    длина = 32 см

    периметр = 96 см

    * - умножить

    / - знак деления