найдите корень уравнения

х+6/4=8-4 х+1/5

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:31
    0
    x+4x=8-6/4+1/5

    5x=8-1.5+0.2

    5x=6.7

    x=6.7/5

    x=13.4/10

    x=1.34
  2. 19 августа, 03:29
    0
    х+6/4=8-4 х+1/5

    20 х+30=160-80 х+4

    20 х+80 х=160+4-30

    100 х=134

    х=134/100

    х=1,34