найдите: 1) 10% от чисел 35,80,100,150 2) 25% от чисел 16,84,120,200 3) 75% от чисел 12,60,68,420

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:48
    0
    1) 35 : 100 х 10 = 3,5

    80 : 100 х 10 = 8

    100 : 100 х10 = 10

    150 : 100 х 10 = 15

    2) 25% = 1/4 числа

    16 : 4 = 4

    84 : 4 = 21

    120 : 4 = 30

    200 : 4 = 50

    3) 75% = 0,75

    0,76 х 16 = 12

    0,75 х 60 = 45

    0,75 х 68 = 51

    0,75 х 420 = 315
  2. 2 февраля, 18:49
    0
    1) 35/100*10=3.5 80/100*10=8 100/100*10=10 150/100*10=15

    2) 16/100*25=0.8 84/100*25=21 120/100*25=30 200/100*25=50

    3) 12/100*75=9 60/100*75=45 68/100*75=51 420/100*75=315