Найдите 1, 1/7 от 217 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:19
    0
    217*1 1/7=217*8/7=248 ...
  2. 24 августа, 03:50
    0
    1) 1 1/7 = 8/7

    2) Чтобы узнать, чему равна часть (выраженную дробью) от числа, нужно число умножить на часть (дробь) :

    217 • 8/7 = 31•8 = 248

    Значит, 1 целая 1:6 от числа 217 равна 248