Решите уравнение: 0,8 (х - 2) - 0,7 (х - 1) = 2,7.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:09
    +2
    0,8 х - 1,6 - 0,7 х + 0,7 = 2,7

    0,8 х - 0,7 х = 2,7 + 1,6 - 0,7

    0,1 х = 3,6

    х = 3,6 : 0,1

    х = 36
  2. 1 июля, 21:36
    +2
    0,8 (х - 2) - 0,7 (х - 1) = 2,7.

    0,8 х-1,6-0,7 х+0,7=2,7

    0,1 х=2,7+0,9

    х=3,6/0,1

    х=36