За три дня турист проехал 2350 км. в первый день он проехал 32%всего пути во второй день он проехал 40% остатка. сколько км турист проехалв третий день

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:02
    0
    1. 100 - (32+40) = 28%. В третий день

    2. 2350:100=23,5 км В одном проценте

    3. 23,5*28=658 км проехал в третий день
  2. 25 ноября, 16:07
    0
    1) 2350 : 100 = 23, 5 - на 1 %

    2) 23,5 х32 = 752 - это в 1 день

    3) 2350-752=1589 - остаток

    4) 1589 : 100 = 15,89 - на 1 % от остатка

    5) 15, 89 х40 = 635,6 - это во второй день

    6) 2350 - (752 + 635,6) = 2350 - 1387,6=952,4 - это в 3 день

    =)