В магазинах продаются тетради по 96 листов и по 24 листа. Во

всех тетрадях. Купленных Сашей, 528 листов. Сколько толстых и сколько тонких

тетрадей купил Саша, если все купленные им толстые тетради содержат на 48

листов больше, чем все тонкие?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:36
    0
    Количество листов толстых тетрадей: 528-48=480

    Количество толстых тетрадей: 480/96=5

    Количество тонких тетрадей: 48/24=2