В магазине продаются тетради по 96 листов и по 24 листа. Во всех тетрадях, купленных Машей, 528 листов. Сколько толстых и сколько тонких тетрадей купил Маша, если все купленные им толстые тетради содержат на 48 листов больше, чем все тонкие?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:15
    0
    1) 96 x + 24 y = 528

    1) Сколько толстых и сколько тонких тетрадей купил Маша, если все купленные им толстые тетради содержат на 48 листов больше, чем все тонкие?

    2) 96 x-24 y = 48

    2) ответ: х=3, у=10.
  2. 20 августа, 21:00
    0
    Составляем систему уравнений:

    За х - кол. толстых тетрадей, за у - кол. тонких.

    96x + 24y=528

    96x-24y=48

    Выражаем одно через другое и получаем ответ:

    х=3, у=10.