В магазине продаются общие тетради по 48 листов и простые - по 12 листов. В тетрадях, купленых Салтанат, 264 листа. Сколько общих и сколько купленные ею общие тетради содержит на 24 листа больше, чем все простые?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:16
    0
    264:24=11 (т) - общие 48+12=60 (т) общие и простые 60+11=71 (т) - простые