Найдите значения выражений.

1) 1/5-1/6. 2) 3/4-1/3. 3) 7/9-2/11. 4) 3/4-4/9. 5) 7/8-5/12. 6) 11/12-11/18.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:13
    0
    1) 1/5 - 1/6 = 6/30 - 5/30 = 1/30

    2) 3/4 - 1/3 = 9/12 - 4/12 = 5/12

    3) 7/9 - 2/11 = 77/99 - 18/99 = 59/99

    4) 3/4 - 4/9 = 27/36 - 16/36 = 11/36

    5) 7/8 - 5/12 = 21/24 - 10/24 = 11/24

    6) 11/12 - 11/18 = 33/36 - 22/36 = 11/36