Автобус и грузовик вышли одновременно навстречу друг другу и до встречи прошли 120 км. встретились через 2 часа. с какой скоростью они шли, если скорость грузовика на 20 км/час больше

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:49
    0
    1) 120:2=60 (км/ч.) - общая скорость.

    2) 60:2=30 (км/ч.)

    3) 20:2=10 (км/ч.)

    4) 30+10=40 (км/ч.) - скорость грузовика.

    5) 30-10=20 (км/ч.) - скорость автобуса.

    Ответ:v грузовика-40 км/ч., v автобуса-20 км/ч.