Столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в 6 раз меньше чем картофеля а лука в 2 раза меньше чем моркови. сколько потребовалось картофеля если лука нужно было всего 4 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:14
    0
    4*2=8 кг моркови

    8*6=48 кг картофеля
  2. 28 августа, 19:58
    0
    4*2=8 кг моркови

    6*8=48 кг картофеля

    Ответ: 48 кг