Столовой для приготовления обеда потребовалось в 6 раз меньше моркови, чем картофеля, а лука в 2 раза меньше чем моркови. Сколько потребовалось картофеля, если лука нужно всего 4 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:00
    0
    лук: 4

    морковь: 2*4=8

    картофель: 6*8=48
  2. 6 марта, 16:19
    0
    Пусть х - количество картофеля, тогда х/6 - количество моркови, тогда х/12 - количество лука. то есть х/12=4, тогда х=4*12=48. А моркови 48/6 = 8 кг.

    Ответ: картофеля потребовалось 48 кг.