Выделить полный квадрат в квадратном трёхчлене

1. х^2+4 х+1

2. х^2+6 х+7

3. 2 х^2-4 х+11

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:39
    0
    Х²+4 х+1=х²+4 х+4-3 = (х+2) ²-3

    х²+6 х+7=х²+6 х+9-2 = (х+3) ²-2

    2 х²-4 х+11=2 (х²-2 х+1) + 9=2 (х+1) ²+9