Выделите в квадратном трёхчлене

f (x) = 5x2-3x+2

полный квадрат.

Представив трёхчлен как a (x+b) 2+c, укажите в ответе величины a, b и c.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:02
    0
    Выделите в квадратном трёхчлене

    f (x) = 5x ² - 3x+2

    полный квадрат.

    Представив трёхчлен как a (x+b) 2+c, укажите в ответе величины a, b и c.

    5x²-3x+2=5 (x²-3x/5) + 2=5[x²-2·3 / (2·5) ·x + (3/10) ²]-5· (3/10) ²+2=

    =5 (x-3/10) ²+31/20