В 1 день автомобиль 5 ч со скоростью 72 во 2 дель такоеже растояние за 4 ч

с какой скоростью ехал автомобиль во 2 день

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:29
    0
    1) 5*72 = 360 (км) расстояние

    2) 360:4 = 90 (км/ч) скорость во второй день

    Ответ: 90 км/ч
  2. 29 сентября, 01:13
    0
    S=V*t

    S=5*72=360 км-в первый день

    V=S/t

    V=360/4=90 км/ч-скорость автомобиля во 2 день