Лодка проплыланекоторое растояние по озеру за 3 часа такоеже растояние проплывает бревно по реке за 9 часов сколько время затратит лодка на такоеже растояния плывя против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:35
    0
    1 - расстояние

    V=S:t

    1/3 - собственная скорость лодки

    1/9 - скорость бревна (скорость течения реки)

    1/3-1/9=3/9-1/9=2/9 - скорость лодки против течения

    t=S:V

    1:2/9=9/2=4 1/2 (часа)

    Ответ: против течения лодка проплывет это расстояние за 4 1/2 часа (4 часа 30 минут)