В квадратном трёхчлене поменяли местами первый коэффициент и свободный член, после чего результат сложили с исходным трёхчленом. Получился третий квадратный трёхчлен, у которого оказался единственный корень. Чему он может быть равен? Если правильных ответов несколько, перечислите их через запятую или точку с запятой.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:32
    0
    Ах²+вх+с+сх²+вх+а = (а+с) х²+2 вх + (а+с)

    D=4 в²-4 (a+c) ²=4b²-4a²-8ac-4c²=4 (b²-a²-2ac-c²) = 0

    b² - (a+c) ²=0

    (b - (a+c)) (b + (a+c)) = 0

    b=a+c; b = - (a+c)