Одна землеройка съедает за сутки столько насекомых, сколько весит сама. 100 землероек за неделю уничтожают 7 кг насекомых. Сколько весит одна землеройка?

(Надо решить по действиям с пояснениями)

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:23
    0
    1) 100*7=700 - раз за неделю едят 100 землероек

    2) 7000/700=10 г - весит одна землеройка