Помогите решить задачу по действиям одна землеройка съедает за сутки столько насекомых сколько весит сама. 100 землероек за неделю уничтожают 7 кг насекомых. сколько весит одна землеройка.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:51
    0
    1) 7 кг=7000 гр 2) 7000:100=70 (гр) - за неделю 1 землеройка 3) 70:7=7 (гр) Ответ: 7 граммов весит 1 землеройка