юнаты высадили тюльпаны на 2-х участках на 1-960 лук. на 2-640 лук. на каждом квадратном метре высаживали одинаковое кол-во луковиц. Площадь первого уч-ка была на 20 метров квадратных больше чем второго Чему равна площадь каждого уч-ка?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:23
    0
    x - площадь второго участка

    (x+20) - площадь первого участка

    960 / (x+20) = 640/x

    960x=640 (x+20)

    960x=640x+12800

    320x=12800

    x=40 (кв. м) - площадь второго участка

    40+20=60 (кв. м) - площадь первого участка

    Ответ: 60 кв. м и 40 кв. м