Теплоход прошёл по течению 150 км за 5 ч. Сколько времени ему потребовалось на обратный путь, если скорость течения 5 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:34
    0
    150 / (х+5) = 5

    х+5=150:5

    х+5=30

    *=25 - скорость течения,

    против течения - 150: (25-5) = 7,5 ч.