Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букт гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:29
    0
    Решение:

    1) 3-1=2 (части) - стоят на 50 руб. дороже

    2) 50:2=25 (руб.) - цена одного букета гвоздик

    3) 25*3=75 (руб.) - цена одного букета роз.

    4) 70:75=0 (ост. 70)