Два автобуса выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу со скоростями 40 км/ч и 48 км/ч. Расстояние между городами 132 км. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:55
    0
    1 автобус 40 км/ч

    2 автобус 48 км/ч

    S = 132 км.

    40+48 = 88 км/ч (общая скорость)

    132/88 = 1.5 часа
  2. 17 февраля, 16:54
    0
    1. 40 + 48 = 88 - общ скор.

    2. 132 / 88 = 1.5 часа