Помогите длина зала с бассейном 100 м, ширина 50 м. Оля обошла весь зал поо периметру. Сколько шагов она сделала, если каждые два ее шага составляют 1 м?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:10
    0
    1) (100+50) * 2=300 (м) - Р зала

    2) 300:2=150 (шагов) - сделала Оля

    Ответ: 150 шагов
  2. 17 февраля, 16:57
    0
    1) 100+50=300 м

    2) 300*2=600 шагов