Длина зала с бассейном 100 метров ширина 50 метров Оля обошла весь зал по периметру. Сколько шагов она сделала если каждые два её шага составляют 1 метр.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:19
    0
    1) Р = 2 * (100+50) = 2*150 = 300 (м) периметр бассейна

    2) 300 : 1 = 300 (раз) по 1 метру

    3) 300*2 = 600 (шагов)

    Ответ: 600 шагов сделал Оля.