Утром в киоске продали 37 газет, а вечером - на х газет больше. Запиши выражением, сколько газет продали вечером. Найди значение этого выражения при х=8, 12, 17.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:52
    0
    Вечером продали х+37 газет

    при х=8

    8+37=45 газет продали вечером

    при х = 12

    12+37=49 газет продали вечером

    при х = 17

    17+37=54 газеты продали вечером

    Ответ: 45,49,54
  2. 6 апреля, 03:04
    0
    1) 37+8=45

    2) 37+12=49

    3) 37+17=54