Упростите выражения: 1) а + (-b) - (2a) ; 2) - a - (+a) + 2b - (-b) ; 3) - a - (-b) - 4a; 4) - a - (+3a) + (-b) - b;

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:34
    0
    1) а + (-b) - (2a) = a-b-2a=-a-b

    2) - a - (+a) + 2b - (-b) = - a-a+2b+b=-2a+3b

    3) - a - (-b) - 4a=-a+b-4a=-5a+b

    4) - a - (+3a) + (-b) - b=-a-3a-b-b=-4a-2b