Стройконтора

израсходовала мела в 3 раза больше, чем алебастра, но на 23 т меньше,

чем цемента, расход которого был в 3 раза меньше расхода извести. Определить

расход каждого вида из этих материалов, если всего их пошло 812 т.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:52
    0
    Алебастра израсходовано - х т, мела - 3 х т, цемента - х+23, известь - (х+23) * 3. Всего 812 т.

    х+3 х+х+23+3 (х+23) = 812

    5 х+23+3 х+3*23=812

    8 х=812-23-69

    8 х=720 т

    х=720/8=90 т - алебастра

    3*х=3*90=270 т - мела

    х+23=90+23 = 113 т - цемента

    3 (х+23) = 3*113 = 339 т - извести