На складе строительных материалов на 1 марта было 5700 ц цемента, 2340 ц мела, а извести в 3 раза больше, чем мела. За март склад продал цемента 3850 ц мела 1560 ц и извести 4980 ц. Сколько цемента, мела и извести в отдельности осталось на складе на 1 апреля

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:00
    0
    1) 2340*3=7020 (ц) было извести 1 марта-

    2) 5700-3850=1850 (ц) - осталось цемента к 1 апреля

    2) 2340-1560=780 (ц) - осталось мела к 1 апреля

    3) 7020-4890=2130 (ц) - осталось извести к 1 апреля

    Ответ: 1850 ц цемента, 780 ц мела, 2130 ц извести

    Вроде все)
  2. 16 марта, 14:30
    0
    Извести было = 3*2340=7020

    осталось:

    цемент=5700-3850=1850

    мел=2340-1560=780

    известь=7020-4980=2040