Корабль проплыл 120 км за 3 часа сколько времени он потратил чтобы проплыть 175 км если скорость

увеличилась на 5 км

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:39
    0
    1) 120:3=40 (км)

    2) 175:5=35 (км)

    3) 40-35=15 (ч)

    Ответ: 15 часов