Туристы проделали путь 36 км. Одну девятую часть прошли пешком, одну шестую часть проплыли на лодке, остальной путь ехали автобусом. Сколько километров туристы проехали автобусом?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:28
    0
    36/9=4 км прошли пешком

    36/6=9 км проплыли на лодке

    36 - (4+9) = 23 км ехали на автобусе