Найдите закономерность и продолжите последовательность чисел: 4, 8, 16, 28, 44, 64, ..., ..., ...

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:26
    0
    разница чисел увеличивается на 4

    8-4=4

    16-8=8

    28-16=12

    44-28=16

    64-44=20

    Общее:

    20-16=4

    16-12=4

    12-8=4

    8-8=4

    Цепочка будет иметь вид: 4,8, 16, 28,44, 64, 88,116,148 ит. д