В двух рулонах было 146,8 м ткани, причем в во втором рулоне было на18,4 м больше, чем у первого. Сколько метров ткани было в каждом рулоне? Решите умолюя! : 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:44
    0
    Первый рулон возьмем за x, а второй рулон будет x+18.4

    x + (x + 18,4) = 146,8

    2x + 18,4 = 146,8

    2x = 128,4

    x = 64,2 первый рулон

    Второй рулон 64,2 + 18,4 = 82,6

    Ответ первый рулон 64,2; второй рулон 82,6.