решите систему уравнений способом сложения

5 (3 х+2) 7+12 у

4 (х+у) + х=31

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:24
    0
    5 (3 х+2) 7+12 у

    4 (х+у) + х=31

    15 х+10 = 7+12 у

    5 х+4 у=31 |*3

    15 х-12 у=-3

    15 х+12 у=93

    30 х=90

    х=3

    45+12 у=93

    12 у=48

    у=4

    Ответ: (3; 4)