Привезли 100 кг моркови. При оброботке моркови отходы составили 1-50 всей массы. Очищенную морковь расфосовали в одинаковые покеты и уложить в коробки: в первую коробку 40 пакетов, а во вторую и третью по 30 пакетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:27
    0
    1) 100:50=2 кг отходов 2) 100-2 = 98 чистый вес = 98000 г. 3) 40+30+30=100 пакетов 4) 98000:100=980 г каждый пакет 5) 40*980=39200 г в первой коробке 6) 30*980=29400 г во второй
  2. 31 августа, 18:40
    0
    100*1/50=2 кг отходы

    100-2=98 кг

    40+30+30=100 пакетов

    98/100=0,98 кг в 1 пакете

    40*0,98=39,2 кг в 1 й коробке

    30*0,98=29,4 кг во 2 й и 3 й коробках