Привезли 100 кг моркови. При обработке моркови отходы составили 1/50 всей массы. Очищенную морковь расфосовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую коробку 40 пакетов, а во вторую и третью - по 30 пакетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:22
    0
    Тогда отходы составели 100 кг*1/50=2 кг

    А сама морьковь 100-2=98 кг

    Значит в одном пакете было 98 / (40+30) = 1,4 кг

    Тогда в первой коробке было 1,4*40=56 кг

    А во второй 1,4*30=42 кг