На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин чем на второй, после того как на первую стоянку приехало 35 автомашин, а со второй уехало 25 автомашин стало поровну. Сколько автомашин было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:36
    0
    дано: 1 стоянка х машин, 2 стоянка - у машин

    4 х=у

    4x+35 = y-25

    x+35 = 4x - 25

    3x = 60

    x = 20

    y = 80

    20 на первой стоянке и 80 на второй.