Помогите решить задачу:

Маше 7 лет, Юра на 10 лет старше. Сколько лет Юре? Сколько лет будет Маше и Юре через 1 год?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:47
    0
    7+10=17 лет Юре

    7+1=8 лет будет Маше

    17+1=18 лет будет Юре

    Юре через год будет 18 лет., а Маше 8
  2. 10 ноября, 07:03
    0
    10 л.+7 л.=17 л.-Юре

    7 л.+1 г.=8 л.-Маше через год

    17 л.+1 г.=18 л.-Юре через год

    Ответ: Маше через год будет 8 лет, а Юре 18 лет.