Решите уравнения:

1) 7 х + 2,4=34,6

2) (2,8+х) : 9=0,8

3) (y-1,8) : 8=0,7

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:07
    0
    1)

    7 х=34,6-2,4=32,2

    х=32,2:7=4,6

    2) 2,8+х=0,8*9=7,2

    х=7,2-2,8=4,4

    3) у-1,8=0,7*8=5,6

    у=5,6+1,8=7,4
  2. 27 декабря, 10:36
    0
    1) 7 х + 2,4=34,6

    7 х=34,6-2,4

    7 х=32,2

    х=32,2:7

    х=4,6

    2) (2,8+х) : 9=0,8

    2,8+х=0,8*9

    2,8+х=7,2

    х=7,2-2,8

    х=4,4

    3) (y-1,8) : 8=0,7

    у-1,8=0,7*8

    у-1,8=5,6

    у=5,6+1,8

    х=7,4