Банка с краской весит 8 кг. Из нее вылили половину краски, после чего банка стала весить 4,5 кг. Определите вес банки

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:28
    0
    1) 8-4,5=3,5 килограмм краски вылели из банки.

    2) 3,5*2=7 килограмм вешает краска.

    3) 8-7=1 килограмм весит банка без краски.

    Ответ: 1 килограмм весит банка без краски.
  2. 27 декабря, 11:50
    0
    8-4,5=3,5 кг краски отлили

    3,5*2=7 кг краски было

    8-7=1 кг весит банка