1) Банка с краской весит 8 кгИз нее вылили половину краскиосле чего банка стала весить 4,5 кг. Определить вес банкию 2) В 2 автобуса сели 123 школьника, затем из 1 го вышло 8 чел, трое из них сели во 2 ой автобус. После этого ребят стало поровну в каждом автобусе. Сколько пассажиров было в каждом автобусе вначале?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:52
    0
    1) 8-4.5 кг=3.5 кг кр. вылили с банки

    2) 3.5*2=7 кгвесит краска

    3) 8 кг-7 кг=1 кг вес банки

    1) 8-3=5 человек ушло

    2) 123-5=118 человек было в двух автобусах

    3) 118:2=59 челов было в каждом автоб.

    4) 59+8=67 человек изначально было в 1 автоб.

    5) 123-67=56 человек изначально было во2 автоб.
  2. 7 февраля, 10:39
    0
    1) 8-4,5 кг=3,5 кг вылили

    2) 3,5*2=7 кг вес краски

    3) 8-7=1 кг вес банки

    1) 8-3=5 человек ушли

    2) 123-5=118 человек было всего

    3) 118:2=59 человек стало в каждом автобусе

    4) 59+8=67 человек были сначала в 1 автобусе

    5) 123-67=56 человек были сначала в 2 автобусе