В два автобуса сели 123 школьника, затем из одного вышло 8 человек, трое из них сели во второй автобус. после этого ребят стало поровну в каждом автобусе. сколько пассажиров было в каждом автобусе в начале?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:26
    0
    123-8+3:2=59 59-3=56 в 2 автобусе. 123-56=67 в 1 автобусе.
  2. 15 ноября, 04:41
    0
    1) 123-8=115 (ш.) - после ухода

    2) 115+3=118 (ш.) - осталось

    3) 118:2=59 (ш.) - поровну в автобусах

    4) 59-8=51 (ш.) - в первом автобусе

    5) 59+3=62 (ш.) - во втором автобусе