Меланжевая пряжа смешана из крашеного и некрашеного хлопка в пропорции 3:5. Найти вероятность того, что наугад взятое волокно окажется крашеным

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:15
    0
    Отношение крашеного к некрашеному 3 х/5 х

    Всего было 3 х+5 х=8 х

    Р (А) = 3 х/8 х=3/8=0,375=37,5%

    Ответ: 37,5%
  2. 2 декабря, 12:27
    0
    3 х/5 х

    3 х+5 х=8 х

    Р (А) = 3 х/8 х=3/8=0,375=37,5