с двух участков площадью 34. 5 га и 27. 8 га, расположенных в долине Нила, собрали 596,59 т хлопка. Урожайность хлопка на втором участке составляет 0.905 урожайности хлопка на первом участке. сколько центнеров хлопка собрано с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:40
    0
    Х урожайность 1 поля 0,905 х урожайность 2 поля

    34,5 х+27,8*0,905 х=596,59

    59,659 х=596,59

    х=10 т урожайность 1 поля

    10*34,5=345 т с первого поля

    596,59-345=251,59 т со второго поля