Задача

За первый час работы в цехе изготовили 426 деталей, а за второй час - 558 деталей. Все детали упаковали в ящики по 6 штук в каждый. Сколько ящиков потребовалось для упаковки деталей? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:05
    +1
    426+558=984

    984:6=164
  2. 3 мая, 20:12
    0
    1 ч-426 д.

    2 ч-558 д.

    1 ящ.-6 шт.

    Всего-? ящ.

    1) 426+558=984 (д) - всего

    2) 984:6=164 (ящ)