На заводе в 1 смену изготовили 420 деталей, а во вторую 480 деталей. Все детали упаковали в ящики по 6 штук в каждый. Сколько ящиков потребовалось для упаковки всех деталей?

Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:08
    0
    420+480=900 (д) - изготовили за 2 смены.

    900:6=150 (ящ) - потребовалось

    Ответ: 250 ящиков потребовалось для упаковки всех деталей.
  2. 23 июля, 04:43
    0
    1) 480:6=80 (д) 2) 420:6=70 (д) 3) 80+70=150 (я)